Эта осень умеет удивлять. Теплый сентябрь спутал карты украинским деревьям. Белоснежные пирамидки на молодых деревцах киевляне заметили на Андреевском спуске, сообщает kp.ua.
— Так удивилась, когда цветы на каштане увидела, а потом обрадовалась – на дворе весна, настроение тоже весеннее, — рассказали очевидцы.
Читайте также: Социальный эксперимент в Киеве
Отметим, что если для фруктовых деревьев повторный цвет – штука опасная. И после такой аномалии они могут просто не зацвести, как положено, весной. А вот для каштанов это менее травматический процесс. Правда, плоды осенний цвет принесет едва ли. Но настроение прохожим точно поднимет!
А в это время, синоптики обещают еще одно бабье лето. С 3 октября температура днем будет подниматься до +25 градусов тепла.
Фото: Наталья Терентьева
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дом барона, ЦУМ, Летающая тарелка… Историки рассказали о самых знаковых зданиях Киева.