Киев
ясно
+25 °C
Пробки:
2 балла
[supsystic-slider id=1 position="center"]

В Киеве продолжаются работы по реконструкции столичного зоопарка. В настоящее время рабочие монтируют уникальный деревянный навес между зданиями нового входа. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Новый вход в Киевский зоопарк будет располагаться на углу проспекта Победы и улицы Зоологической.

«В помещениях входной группы завершают отделочные работы, все внешние сети уже проложили и смонтировали. В одноэтажном здании, справа от нового входа, разместят кассы, информационный центр, общественные туалеты, медпункт. Работы там выполнены на 90%. В двухэтажном здании планируем обустроить океанариум, который будет установлен на средства инвесторов, и фудкорты», — рассказал Кличко.

После окончания монтажа навеса новый вход вымостят тротуарной плиткой, а территорию вокруг благоустроят. Посетителей на новом входе будут встречать большой разноцветный жираф, а также уже всем давно известные львц и зубр. Сейчас вместо старых зверей изготавливают новых.

«Завершаются работы и в универсальном вольере для животных и птиц — его сдадут в эксплуатацию и заселят в этом году. Также в Киевском зоологическом парке общегосударственного значения строят новый приматник. Он будет готов в следующем году», — добавил Кличко.

.

Друзі! Роботи з реконструкції столичного зоопарку тривають. І з проспекту Перемоги вже добре видно не тільки 15-метрового жирафа, а й будівлі нового входу та дерев’яний навіс, який монтують між ними. Це, за словами фахівців, – унікальна та перша в Україні конструкція таких масштабів.Новий вхід у столичний зоопарк буде на розі проспекту Перемоги та вулиці Зоологічної. В приміщеннях вхідної групи завершують оздоблювальні роботи, всі зовнішні мережі вже проклали та змонтували.В одноповерховій будівлі, що праворуч від нового входу, розмістять каси, інформаційний центр, громадські вбиральні, медпункт. Роботи там виконані на 90 відсотків. У двоповерховій будівлі плануємо облаштувати океанаріум, що буде встановлений за кошти інвесторів, та фудкорти.Після завершення робіт з монтажу навісу, новий вхід вимостять тротуарною плиткою та здійснять благоустрій території навколо. А ще фасади будівель на вході ввечері та вночі красиво підсвічуватимуться. Окрім яскравого жирафа, відвідувачів на новому вході зустрічатимуть і відомі скульптури "Зубр" та "Леви" – замість старих виготовляють нових звірів. Наразі завершують роботи і в універсальному вольєрі для тварин та птахів – його здадуть в експлуатацію та заселять цього року. Також у Київський зоологічний парк загальнодержавного значення будують новий приматник. Він буде готовий вже наступного року.

Publiée par Кличко – мер sur Lundi 30 septembre 2019

Оставить комментарий